Los 217
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 28,4 x 35,9 cm, R.
"Nacht", 1947. Farblithografie auf Werkdruckpapier aus der Folge "Tagröte". In Bleistift unten links signiert, datiert und nummeriert 35/50.
Fürst, 47/21.
Privatsammlung, Baden-Württemberg